icimaville

Seine-et-Marne (77) : comparer les villages et hameaux

Les 367 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

367 communes · page 3 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Darvault9872104918036
Dhuisy33425353722023
Diant19429203949038
Dormelles8163108126038
Doue1 12232117332030
Douy-la-Ramée3952706538027
Échouboulains5553297232038
Égligny3103195747038
Esmans9342224820038
Étrépilly8052607521021
Everly56626193930038
Favières1 3162907828032
Faÿ-lès-Nemours5242805753031
Féricy6253007439032
Férolles-Attilly1 248460822010032
Flagy5843206361038
Fleury-en-Bière6523209022036
Fontaine-Fourches57633622530041
Fontaine-le-Port1 0253108426032
Fontains25636176560032
Fontenailles1 10936178531032
Forfry2382907732027
Forges4432224126038
Fouju6553609631037
Fresnes-sur-Marne9483009025022
Frétoy1732605543031
Fromont23036434158031
Fublaines1 3702306123021
Garentreville1234208594031
Gastins7412906443032
Germigny-l'Évêque1 3522808026021
Germigny-sous-Coulombs20134354860023
Gesvres-le-Chapitre1453808871027
Giremoutiers1883509041030
Gironville16639433978031
Gouaix1 299375921263938
Gouvernes1 1772908622022
Grandpuits-Bailly-Carrois1 0092004422032
Gravon1562693850038
Gressy80744094386222
Grez-sur-Loing1 43231064213536
Grisy-sur-Seine12333195845038
Guercheville26841435765031
Guermantes1 1533109521022
Gurcy-le-Châtel55933176741032
Hautefeuille2533509342030
Hermé64728313926038
Hondevilliers25627423032025
Ichy15742525360031
Isles-les-Meldeuses7602305631021

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection