icimaville

Sarthe (72) : comparer les villages et hameaux

Les 295 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

295 communes · page 6 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Théligny21551937135026
Monhoudou21450855954029
Chemiré-en-Charnie212598667100027
Saint-Pierre-des-Ormes20650816750029
Viré-en-Champagne20450963667031
Maisoncelles20144693080037
Aillières-Beauvoir20045855042026
Pincé19259967760033
Prévelles18849695967037
Saint-Georges-de-la-Couée18136662442037
Saint-Calez-en-Saosnois17957817676029
Louvigny17843812862033
Saint-Martin-des-Monts17854935862037
Cogners17053826064040
Le Tronchet17050884172037
Rahay16747824549042
Thoigné165541004971029
Souvigné-sur-Même16459868772024
Marollette15954856172029
La Bosse15547862087037
Terrehault13947853962035
Commerveil138508527100029
Grandchamp137481002766033
Tassillé13647792983039
Contilly13451856055029
Villaines-la-Carelle13244853259026
Vouvray-sur-Huisne13148695465037
Blèves12844853558026
Saint-Denis-des-Coudrais11354697375037
Les Aulneaux11141852459026
Thoiré-sous-Contensor11151816650033
Lucé-sous-Ballon10844883453030
Les Mées10357816592029
Louzes10351854877026
Avesnes-en-Saosnois9361859073030
Courcival8053854595030
Jauzé8059856495035
Pizieux7560858083029
Vezot7562857995029
Peray7053855577030
Champrond6963937887037
Livet-en-Saosnois63598510047026
Dureil6149794477031
Panon3361818485029
Nauvay12658510083030

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection