icimaville

Saône-et-Loire (71) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 7 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Massilly30141484570039
Montceaux-l'Étoile30147855441033
Serrières30052627373039
Chassy296531004663033
Dennevy29639604144040
L'Hôpital-le-Mercier29452954865033
Saint-Léger-sous-la-Bussière29033433453029
Reclesne28957977048041
Saint-Gilles28643605938040
Authumes28543703748048
Paris-l'Hôpital28550607756040
Sainte-Cécile28350627361039
Fretterans28147733866048
Mary28151747651032
Maltat278421002048021
Charmoy27655897160027
Clessy27647953353033
Pontoux27649706444047
Vareilles276531005762022
Saint-Denis-de-Vaux27560749164049
Baron27454896081021
Cortambert27448486284039
Le Villars27446755052037
Buffières273511005044039
Suin27338743044028
Roussillon-en-Morvan27242873551017
Oyé27152857154022
Saint-Micaud26942594754041
Cruzille2655548553810039
Saint-Mard-de-Vaux26455638470041
Céron26351935257031
Saint-Aubin-sur-Loire262441003830024
Trivy261511005249029
Viry26146746057021
Saint-Germain-lès-Buxy26055708548048
La Frette25846586657033
Aluze25548407972040
Saint-Vallerin25354747855041
Écuelles25243704244047
Montcony25249934354037
Juif24845813458037
La Comelle24850934749041
Cortevaix24747745055039
Palleau24748525578047
Sermesse24746704852047
Vindecy24446853955033
Saint-André-le-Désert24347746238039
Vauban242561006368022
La Chapelle-de-Bragny24142307054048
Tronchy24043583765052

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection