icimaville

Saône-et-Loire (71) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 6 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Maltat278421002048021
Mancey39238306746037
Marcigny1 6825293181010033
Marcilly-la-Gueurce140551004785022
Marcilly-lès-Buxy70452746761041
Marigny16661898375032
Marly-sous-Issy80471002768021
Marly-sur-Arroux30149876152021
Marmagne1 283498649273927
Marnay53344586238048
Martailly-lès-Brancion12343505659039
Martigny-le-Comte40652897347021
Mary28151747651032
Massilly30141484570039
Matour1 161471003942029
Mazille40046627137039
Melay96746934538031
Mellecey1 3487363984810049
Ménetreuil41240694241033
Mercurey1 211494869284249
Mervans1 485547341356847
Messey-sur-Grosne74239306542048
Mesvres749558748356727
Milly-Lamartine35354628272039
Mont17352816277021
Mont-lès-Seurre18947703087047
Mont-Saint-Vincent30855598774036
Montagny-lès-Buxy19755748651041
Montagny-près-Louhans48944814341037
Montbellet87036365935037
Montceaux-l'Étoile30147855441033
Montceaux-Ragny3555508873048
Montcenis1 92343904920027
Montcony25249934354037
Montcoy23446585456052
Monthelon36754876854041
Montjay19653935471029
Montmelard344561005182028
Montmort18555875586032
Montpont-en-Bresse1 07737693535033
Montret7635981393810037
Morey19050637057041
Morlet714490094034
Mornay14651745787021
Moroges59949706548041
Mouthier-en-Bresse45043704555029
Mussy-sous-Dun327581005794019
Nanton66640505042048
Navilly42441704428047
Navour-sur-Grosne660551005851039

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection