icimaville

Saône-et-Loire (71) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 3 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saint-Igny-de-Roche789451004528025
Saint-Firmin77347904849027
Saint-Cyr77039306248048
Montret7635981393810037
Broye76046874548027
Saint-Léger-lès-Paray759561007244033
Vinzelles75847419041046
Neuvy-Grandchamp752511005057021
Mesvres749558748356727
Messey-sur-Grosne74239306542048
Vendenesse-lès-Charolles72946746844018
Fleury-la-Montagne72649905847022
Boyer72537505328037
Frontenaud72540694338036
Beaurepaire-en-Bresse7165366382810032
Berzé-la-Ville70850627850039
Marcilly-lès-Buxy70452746761041
Saint-Agnan697461004438024
Anost6955387213510017
Loisy69346815238037
Issy-l'Évêque6925810050307321
Lacrost69041506335037
Varenne-Saint-Germain68449856242033
La Charmée68155708551048
Frangy-en-Bresse678569330487429
Péronne66842487628039
Bragny-sur-Saône66744525557047
Davayé66648419735046
Nanton66640505042048
Volesvres665571007252033
Lessard-le-National66247526753049
Navour-sur-Grosne660551005851039
Sainte-Croix-en-Bresse65540694138036
La Vineuse sur Fregande64847745947039
Dracy-Saint-Loup64149974244041
La Chapelle-Saint-Sauveur64139734035029
Chalmoux639451003643021
Baudemont627461004434022
Le Fay61644814438039
Rancy61640813827033
Rigny-sur-Arroux61351955348033
Saint-Sernin-du-Plain61350906138034
Semur-en-Brionnais61146955330022
Saint-Amour-Bellevue60948419047046
Saint-Maurice-lès-Châteauneuf608649557428331
Chevagny-les-Chevrières60749419344046
Serley60047934134047
Laizy59953876153041
Moroges59949706548041
La Guiche594567443478532

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection