icimaville

Saône-et-Loire (71) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 3 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Colombier-en-Brionnais314521005364018
Condal46241694638036
Cordesse19462977079041
Cormatin5695060233510039
Cortambert27448486284039
Cortevaix24747745055039
Coublanc838491004748025
Couches1 2136790613310040
Créot794390080040
Cressy-sur-Somme17554935581021
Cronat5063893944029
Cruzille2655548553810039
Cuiseaux1 869396242282726
Cuisery1 576407826163237
Culles-les-Roches19944595856032
Curbigny303581007856022
Curdin34549954955021
Curgy1 09451906630041
Curtil-sous-Buffières95521004273028
Curtil-sous-Burnand137577461100039
Cussy-en-Morvan34642972252017
Cuzy11044871875032
Damerey54544585935052
Dampierre-en-Bresse17247733177047
Davayé66648419735046
Demigny1 756485266352947
Dennevy29639604144040
Dettey8852894092027
Devrouze32745734638052
Dezize-lès-Maranges16253409773040
Diconne37154935947052
Dommartin-lès-Cuiseaux80138694619036
Dompierre-les-Ormes8935810046425629
Dompierre-sous-Sanvignes7560899961018
Donzy-le-Pertuis14840484760039
Dracy-le-Fort1 4726763892410049
Dracy-lès-Couches15258908251040
Dracy-Saint-Loup64149974244041
Dyo325531006844022
Écuelles25243704244047
Écuisses1 65240595725040
Épertully66589053100034
Épervans1 667495861353048
Essertenne48351906239040
Étang-sur-Arroux1 750568734288641
Étrigny48241505651037
Farges-lès-Chalon82946526942049
Farges-lès-Mâcon22340505346037
Flacey-en-Bresse41243813742039
Flagy17557608881039

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection