icimaville

Saône-et-Loire (71) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 2 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Laizé1 15549647735046
Savigny-en-Revermont1 15240666021032
Saint-Eusèbe1 14743597132029
Châtenoy-en-Bresse1 144555277424452
Senozan1 13540495735046
Saint-Symphorien-d'Ancelles1 131485757284546
Chaudenay1 11641387134049
Saint-Yan1 11350955741033
Varennes-Saint-Sauveur1 108547558424636
Azé1 1036364733210039
Saint-Berain-sous-Sanvignes1 10241635542027
Curgy1 09451906630041
Saint-Christophe-en-Bresse1 09045526642052
Vitry-en-Charollais1 08244855028033
Montpont-en-Bresse1 07737693535033
Tramayes1 0705880403810029
Saint-Gengoux-le-National1 04644883635039
Baudrières1 04443585735048
Iguerande99245905028031
Saint-Vincent-Bragny989561007342033
Laives986513082385148
Bruailles98443695442033
Melay96746934538031
Saint-Laurent-d'Andenay96137593542041
Lans952565269455352
Pouilloux94647894941032
Auxy91547905141027
Igé89749648139039
Saint-Désert8966870783810049
Dompierre-les-Ormes8935810046425629
Gourdon89357899039032
Verzé87549627942039
Bey87043585735052
Montbellet87036365935037
Salornay-sur-Guye8646174553510039
Pierreclos84649628238039
Lugny8455550533510039
Coublanc838491004748025
Saint-Pierre-de-Varennes83654907238040
Uchizy83132365814037
Saillenard83044666341029
Saint-Bonnet-de-Joux83043745535032
Clessé82953648655039
Farges-lès-Chalon82946526942049
Saint-Symphorien-de-Marmagne82744904042027
Saint-Étienne-en-Bresse82540584235052
L'Abergement-de-Cuisery81038506028037
Allerey-sur-Saône80446527143047
Dommartin-lès-Cuiseaux80138694619036
Antully78946895335027

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection