icimaville

Saône-et-Loire (71) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 11 sur 11

Page du départementClassement détaillé →
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Vaux-en-Pré7942594269032
Vendenesse-lès-Charolles72946746844018
Vendenesse-sur-Arroux55249876938021
Verdun-Ciel1 811437435212847
Vergisson222556210038046
Vérissey5349587266037
Verjux50444932933047
Verosvres423511005446028
Vers23444307272037
Versaugues19056856181033
Verzé87549627942039
Villegaudin21556935955052
Villeneuve-en-Montagne177545965100041
Vincelles46751815464037
Vindecy24446853955033
Vinzelles75847419041046
Viré1 225504877354139
Virey-le-Grand1 42946527135054
Viry26146746057021
Vitry-en-Charollais1 08244855028033
Vitry-sur-Loire42842814041029
Volesvres665571007252033

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection