icimaville

Pyrénées-Orientales (66) : comparer les villages et hameaux

Les 167 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

167 communes · page 3 sur 4

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Montalba-le-Château163466124480100
Sainte-Léocadie15743374968062
Llo15354725273062
Mont-Louis15331312540062
Nyer14858596472091
Fontrabiouse14448315585073
Lesquerde14150844670100
Casteil13948593062091
Caixas134474639550100
Arboussols130506122770100
Caramany12944750530100
Escaro1283759042091
Fontpédrouse12546723445072
Campôme124588432720100
Baillestavy11244610700100
Taillet10544730530100
Sauto102677210072073
Fenouillet1004584068074
Porté-Puymorens10035313845062
Planèzes9942610610100
Saint-Arnac9948840650100
Coustouges9546730650100
Le Tech9548730770100
Porta945431533710062
Prugnanes9046840500100
Lansac8950840720100
Rabouillet854684063091
Py834572068091
Réal8159728152073
Saint-Marsal7744710600100
Trilla7745610790100
Prats-de-Sournia76506111100093
Nahuja7446316275062
Le Vivier71546127920100
Puyvalador68647710044073
Conat6548840640100
L'Albère6436320690100
Boule-d'Amont6338390680100
Lamanère6247730730100
Nohèdes615084475091
Calmeilles60577135860100
La Bastide6046710720100
Feilluns5945610760100
Taulis58467119440100
Planès5754725364073
Canaveilles534272052091
Fosse52748486920100
Ayguatébia-Talau494672095073
Saint-Martin-de-Fenouillet4953849770100
Jujols47585906810091

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection