icimaville

Pyrénées-Orientales (66) : comparer les villages et hameaux

Les 167 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

167 communes · page 2 sur 4

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Finestret204557129770100
Font-Romeu-Odeillo-Via1 7625254371410062
Fontpédrouse12546723445072
Fontrabiouse14448315585073
Formiguères49444664621073
Fosse52748486920100
Fourques1 347425333260100
Fuilla43537610280100
Glorianes1549710100091
Joch416547147500100
Jujols47585906810091
L'Albère6436320690100
La Bastide6046710720100
La Cabanasse71340723518062
La Llagonne23032313331062
Lamanère6247730730100
Lansac8950840720100
Latour-de-Carol48035475030035
Latour-de-France1 043516102097100
Le Perthus555443202491100
Le Tech9548730770100
Le Vivier71546127920100
Les Angles5975546571410062
Les Cluses282373329280100
Lesquerde14150844670100
Llauro311425328300100
Llo15354725273062
Los Masos966498423370100
Mantet354472677073
Marquixanes59936590270100
Matemale27456727247073
Maury77358751020100100
Molitg-les-Bains2516072150100100
Mont-Louis15331312540062
Montalba-le-Château163466124480100
Montauriol254423737380100
Montbolo189527321720100
Montescot1 586301431100100
Montesquieu-des-Albères1 3534333273237100
Montferrer21842730430100
Montner324457521270100
Mosset32142720440100
Nahuja7446316275062
Néfiach1 3834739172773100
Nohèdes615084475091
Nyer14858596472091
Olette36037590330100
Oms364457124310100
Opoul-Périllos1 239467821280100
Oreilla284159064091

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection