icimaville

Pas-de-Calais (62) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 9 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Le Ponchel21625213751012
Le Quesnoy-en-Artois32025531141010
Le Sars15335394461025
Le Souich19735674037014
Le Transloy42227304037022
Le Wast2033845655605
Lebiez2292753175206
Lebucquière23233503645020
Léchelle4447308888020
Ledinghem31628502643010
Lefaux22929145949015
Lépine29128225344015
Lespesses40244577451018
Lespinoy24335504551015
Leubringhen29338249429020
Leulinghem26940517249010
Leulinghen-Bernes54027333837020
Licques1 67931443434305
Liencourt30344676061014
Lières33535574930018
Liettres37838495453023
Lignereuil14041643090014
Ligny-lès-Aire56549494754895
Ligny-Saint-Flochel2353664553106
Ligny-sur-Canche1882768442013
Ligny-Thilloy51439398031025
Linghem21932493449018
Linzeux17422211073010
Lisbourg5823266373406
Loison-sur-Créquoise2523750664106
Longfossé1 52827502824020
Longueville1493444555105
Longvilliers25324143360015
Lorgies1 65135198928018
Lottinghen54437505063010
Louches9473057383405
Lozinghem1 25627483223018
Lugy1403466226506
Magnicourt-en-Comte6473564494101
Magnicourt-sur-Canche10551647483014
Maintenay45120321931015
Maisnil26627214646013
Maisnil-lès-Ruitz1 678363249186018
Maisoncelle11944536379010
Maizières20543645961014
Mametz1 97329493428023
Manin18246676468014
Maninghem1524353579006
Maninghen-Henne33651459675020
Marant7336187266015

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection