icimaville

Pas-de-Calais (62) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 5 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bonnières65936683545015
Gouy-Saint-André65933535231010
Merck-Saint-Liévin65525412837010
Mentque-Nortbécourt64933524837010
Magnicourt-en-Comte6473564494101
Preures6423150375006
Carly63837327737020
Bonningues-lès-Ardres6372944404005
Witternesse63641496362018
Bréxent-Énocq63429184463015
Graincourt-lès-Havrincourt63235634623023
Vis-en-Artois632495059348017
Quéant63134633834021
Farbus6295326695810017
Wancourt62635358217017
Alembon6243244416105
Surques6243744615905
Drouvin-le-Marais62239467537018
Agnez-lès-Duisans62140428038017
Metz-en-Couture62030632234020
Neuville-sous-Montreuil618385072610015
Saint-Floris61849578266018
Audinghen61723243434020
Bomy6153566443706
Audresselles608372434348320
Villers-au-Bois6074052813107
Febvin-Palfart6042949383805
Fresnes-lès-Montauban60432267325017
Mondicourt60031513934014
Bonningues-lès-Calais5973836864005
Coyecques5973047414006
Renty5962841433406
Setques5944851463110010
Clairmarais59334455737017
Doudeauville593495054468510
Zouafques5923044444505
Zoteux58825145142010
Bours5823564514001
La Calotterie58228225437015
Lisbourg5823266373406
Fressin5793253453706
Boubers-sur-Canche57840685348713
Tubersent57827145545015
Nielles-lès-Ardres5773544703705
Acheville57636268531016
Inchy-en-Artois57533633332023
Conteville-lès-Boulogne57240456949020
Neuvireuil57035268130017
Simencourt56942428544014
Bourecq56831572246018

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection