icimaville

Pas-de-Calais (62) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 2 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bailleul-aux-Cornailles2642842344806
Bailleul-lès-Pernes4083152463901
Bailleul-Sir-Berthoult1 42932267620017
Bailleulmont21342673682014
Bailleulval23737316565014
Baincthun1 324454573373820
Bainghen2083632715405
Bajus3553842755001
Balinghem1 2203457533405
Bancourt83495010050021
Baralle4343935193710019
Barastre30824303131020
Barly19935315368014
Basseux12942317084014
Bavincourt41735673442014
Bayenghem-lès-Éperlecques1 01833445140017
Bayenghem-lès-Seninghem35438446552010
Bazinghen41038248448020
Béalencourt13930214769010
Beaudricourt9842517058014
Beaufort-Blavincourt40344676551014
Beaulencourt24121301535022
Beaumerie-Saint-Martin37924323526015
Beaumetz-lès-Aire2223666444505
Beaumetz-lès-Cambrai52840635245020
Beaumetz-lès-Loges1 0034431532310014
Beauvoir-Wavans35534683537015
Beauvois13318211345010
Bécourt28032503358010
Béhagnies11439505454024
Belle-et-Houllefort50340457937020
Bellebrune42745457964020
Bellinghem1 06234474751010
Bellonne21239405673016
Bénifontaine33039368636016
Bergueneuse2132566237010
Berlencourt-le-Cauroy27742675650014
Berles-au-Bois55331315837014
Berles-Monchel4823964564607
Bermicourt16438644852010
Berneville48539427244017
Bernieulles16230184271015
Bertincourt92028631826020
Béthonsart1553432684707
Beugin46034425642018
Beugnâtre18041505173021
Beugny35139506341021
Beussent54625144844015
Beutin43628223570015
Beuvrequen45840457345020

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection