icimaville

Pas-de-Calais (62) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 15 sur 15

Page du départementClassement détaillé →
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Vincly146306657106
Vis-en-Artois632495059348017
Waben44933326436015
Wacquinghen25937455650020
Wail26121211658010
Wailly1 06236318331017
Wailly-Beaucamp1 06229226527015
Wambercourt2592450144406
Wamin25332533842010
Wancourt62635358217017
Wanquetin748504262371007
Wardrecques1 328394749323817
Warlencourt-Eaucourt13142398148025
Warlincourt-lès-Pas17738516738014
Warlus3773942804507
Warluzel21838514862014
Wavrans-sur-l'Aa1 20330414643010
Wavrans-sur-Ternoise19738644849010
Westrehem2463649683705
Wicquinghem2673450465406
Widehem24430146941015
Wierre-au-Bois22843327478020
Wierre-Effroy83439457434020
Willeman18327214851010
Willencourt13820211061012
Willerval66034267731017
Wirwignes76833326337020
Wismes49232415437010
Wisques22241517546010
Wissant8353914492010020
Witternesse63641496362018
Wittes97332474631018
Ytres42528631335020
Zoteux58825145142010
Zouafques5923044444505
Zudausques1 08439517043010
Zutkerque1 82026443030017

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection