icimaville

Pas-de-Calais (62) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 13 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Rimboval1853247385906
Willeman18327214851010
Humerœuille1825164345110010
Manin18246676468014
Sarton18235515143014
Beugnâtre18041505173021
Éclimeux17835533666010
Matringhem1773066145506
Warlincourt-lès-Pas17738516738014
Avesnes-lès-Bapaume17436514847021
Chériennes17421212845010
Linzeux17422211073010
Martinpuich17340396263025
Saint-Denœux173295078206
Buneville17233216756013
Hesmond1723553465406
Neuville-Bourjonval17140634655020
Torcy1713547416906
Canlers1682647145606
Marquay1663864554506
Bermicourt16438644852010
Tigny-Noyelle16326223652015
Bernieulles16230184271015
Herlin-le-Sec16135682556013
Blingel16036534462010
Crépy15934661870010
Senlis1594147499506
Nédon1583766484801
Inxent15733185278015
Brévillers15635326359010
Béthonsart1553432684707
Givenchy-le-Noble15552647393014
Noyellette1543642615107
Tilly-Capelle15426472047010
Le Sars15335394461025
Huclier1524552659305
Maninghem1524353579006
Gomiécourt15140504768024
Caumont15032214876010
Sains-lès-Fressin1503047345106
Tardinghen15039249144020
Guigny14931324562010
La Madelaine-sous-Montreuil14938189247015
Longueville1493444555105
Foufflin-Ricametz14846686169013
Boyaval1473766346905
Hénu14740673473014
Coupelle-Neuve1463366226106
Vincly146306657106
Hendecourt-lès-Ransart14341513787024

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection