icimaville

Pas-de-Calais (62) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 12 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Érin22132474937010
Humbercamps21942674179014
Linghem21932493449018
Humières21838645440010
Warluzel21838514862014
Le Ponchel21625213751012
Saint-Martin-sur-Cojeul21643268868017
Gaudiempré21534513661014
Hervelinghen21537287251020
Hestrus2154066516105
Tilloy-lès-Hermaville2154952838207
Hautecloque21428215445013
Ruisseauville2142547184506
Bailleulmont21342673682014
Bergueneuse2132566237010
Regnauville21336535245010
Bellonne21239405673016
Fortel-en-Artois21226213656015
Ambrines21137673059014
La Cauchie21137674143014
Morchies21042634372021
Offin2103550515506
Quœux-Haut-Maînil21028531262010
Ablainzevelle20847517469024
Bainghen2083632715405
Galametz20830533637010
Haucourt20644507759017
Hermin2064432897901
Hannescamps20537316266014
Maizières20543645961014
Sombrin20538674548014
Trescault20444646942020
Le Wast2033845655605
Halloy20130513241014
Nempont-Saint-Firmin20026323145015
Barly19935315368014
Sapignies19840504968024
Le Souich19735674037014
Wavrans-sur-Ternoise19738644849010
Gouves1954142687307
Aix-en-Ergny1942847225906
Haplincourt19133632252020
Rebreuve-sur-Canche19036672468014
Aumerval1892552214101
Haut-Loquin1893050226605
Ligny-sur-Canche1882768442013
Héninel18728265431017
Clenleu1864250686906
Nœux-lès-Auxi18621211951015
Airon-Saint-Vaast18535227451015

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection