icimaville

Pas-de-Calais (62) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 11 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Lacres25036326751015
Humbert2493250415006
Chelers2473442604707
Houvin-Houvigneul24734672751014
Westrehem2463649683705
Vacqueriette-Erquières24527531158010
Villers-au-Flos24529303556020
Pommier24440675447014
Widehem24430146941015
Lespinoy24335504551015
Villers-lès-Cagnicourt24343506764017
Beaulencourt24121301535022
Embry241255306606
Bouret-sur-Canche23944676359013
Frémicourt23938634447021
Frévillers2393764416101
Eps23836495942010
Ivergny23831513442014
Reclinghem2382947384006
Bailleulval23737316565014
Buire-au-Bois23724213446015
Enquin-sur-Baillons23724143357015
Mouriez23733326347010
Rumilly2372647234706
Boursin2363524696405
Ligny-Saint-Flochel2353664553106
Verchin2353547624406
Fresnoy-en-Gohelle23335266558017
Tortefontaine23333533841018
Lebucquière23233503645020
Ergny2302747195806
Lebiez2292753175206
Lefaux22929145949015
Favreuil22835504844021
Mingoval2283432615807
Wierre-au-Bois22843327478020
Flers22724212468010
Ostreville2274064614806
Prédefin2273266284305
Raye-sur-Authie2272453044018
Bullecourt22534505234017
Nabringhen2253532665905
Estrée-Wamin22435671571014
La Loge22431503156010
Bournonville2233532685105
Capelle-Fermont2233742626107
Escalles22330285334026
Beaumetz-lès-Aire2223666444505
Conchy-sur-Canche22227214354010
Wisques22241517546010

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection