icimaville

Orne (61) : comparer les villages et hameaux

Les 356 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

356 communes · page 7 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Corbon11139296379018
Saint-Philbert-sur-Orne11150696974016
Saint-Céneri-le-Gérei11049965244027
Boissei-la-Lande10849845167023
Fresnay-le-Samson10835583956010
Montgaudry10853857353029
Juvigny-sur-Orne10651846065023
Saint-Gilles-des-Marais106511005265014
Champosoult10544715661010
Pouvrai10353866477018
Parfondeval10243852769018
Écorches10155878268010
Les Yveteaux101639310074013
Buré9853855589018
Vaunoise9736811258018
Les Champeaux9628462845010
Avrilly92618410075014
Le Ménil-Scelleur92649610070023
Brullemail90537510040018
Louvières-en-Auge9050717262025
Brieux883571083021
Saint-Agnan-sur-Sarthe8760998362021
Le Chalange8653994683018
Sainte-Marie-la-Robert86649610070023
Le Ménil-Guyon8450993682018
Saint-Christophe-de-Chaulieu846194977507
Chahains81619610049023
Coulmer8143713874018
Montreuil-la-Cambe8048467978021
Saint-Quentin-de-Blavou80638510083018
Saint-Germain-de-Martigny783675084021
Coudehard77497153100010
Saint-Léonard-des-Parcs7561848394018
Touquettes7535711464017
Ginai7448717552017
Vidai7245853369026
Avernes-Saint-Gourgon713558248305
Saint-Gervais-des-Sablons7063879594011
Fay6964999673018
La Trinité-des-Laitiers67567110059018
Le Ménil-Bérard673148780022
Tellières-le-Plessis6663999274018
Ménil-Froger6353717679018
Saint-Germain-le-Vieux6257759078018
Saint-Aquilin-de-Corbion6032482167021
Saint-Denis-sur-Huisne59648510085018
Comblot58628510074018
La Lande-de-Lougé5752935083013
La Chaux53591009547013
Ménil-Vin5151697279016

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection