icimaville

Orne (61) : comparer les villages et hameaux

Les 356 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

356 communes · page 6 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
La Ferrière-au-Doyen15741486555021
Tanques15745468553023
La Motte-Fouquet156561007561013
Ménil-Gondouin15645933759013
Ri15539463293023
Guêprei15348716164023
Saint-Ouen-de-Sécherouvre15358997761021
Médavy15246845742023
Saint-Brice15053847468014
Merri14939714343021
Les Ventes-de-Bourse14850816258026
Saint-Roch-sur-Égrenne14845786442014
Commeaux14647715867023
Le Cercueil145481002478023
Bellavilliers14248856055018
Bizou14222291252021
Gâprée142507547100018
Saint-Brice-sous-Rânes14249934867013
Aunay-les-Bois13852817848026
Lignou136531003994013
Loisail13546854958018
Saint-Lambert-sur-Dive13446713394023
Aubry-le-Panthou13332582067010
Brethel13334751348022
Roiville13343585873010
Saint-Germain-de-Clairefeuille13241754552017
Craménil13140694161013
Mardilly13140713667010
Neauphe-sur-Dive13138465664010
Saint-Aubin-de-Bonneval1313556455205
Faverolles1303793364013
Francheville13031463641023
Le Pas-Saint-l'Homer12942297373029
Saint-Aubin-de-Courteraie12945754668021
Saint-Ouen-le-Brisoult12849844094016
Le Ménil-Ciboult1265194488507
Ménil-Hubert-en-Exmes12639753059017
Boëcé12550855373018
La Bellière12538466636023
Le Plantis12546754773021
Le Sap-André12529582039017
Montreuil-au-Houlme125461004643013
Guerquesalles1223046276705
Trémont12246756053018
Méhoudin121541006656016
La Ventrouze12049816850021
Ommoy11751715593021
Saint-Martin-des-Pézerits11755995184021
Saint-Germain-d'Aunay1162858116205
Fontaine-les-Bassets11449717355025

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection