icimaville

Oise (60) : comparer les villages et hameaux

Les 604 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

604 communes · page 9 sur 13

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Ognolles28532572145031
Saint-Quentin-des-Prés28535356545017
Vez28529344627028
Éméville28330206229028
Wacquemoulin28335435142026
Épineuse2813358733026
Saint-Thibault28132612642017
Neufvy-sur-Aronde28041438422030
Lannoy-Cuillère27834613641017
Rousseloy2772404844026
Rouvillers27736127556030
Cuignières27434286539026
Ansacq2733008429026
Antilly2732003539027
Grez27230355332017
Sains-Morainvillers27236525529026
Passel27127333924031
Sermaize27134683232024
Séry-Magneval2693096246027
Autheuil-en-Valois26533346232023
Le Mesnil-sur-Bulles26538397530029
Varinfroy26531147234023
Frétoy-le-Château26432583033024
Saint-Martin-aux-Bois2632554648026
Sarcus26238772458017
Margny-aux-Cerises25832681929031
Rouville25438209329027
Vandélicourt25440306864031
Haute-Épine25338664641017
Choisy-la-Victoire25232126255026
Prévillers25131354353017
Doméliers25039505649027
Ivors25037287243027
Tartigny2502424938027
Coivrel24936454556026
Dompierre24831453145030
Le Mesnil-Saint-Firmin2482022351032
Oursel-Maison2482423756027
Mondescourt24731502843024
Noroy24740287265026
Russy-Bémont24740208456027
Villembray24743666447017
Vauchelles24635504048024
Plessis-de-Roye24539384380031
Brombos24436355758017
Beauvoir23937396146027
Dargies23932504732017
Montreuil-sur-Thérain23939207463029
Hodenc-l'Évêque2382907434029
La Hérelle2371422516027

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection