icimaville

Oise (60) : comparer les villages et hameaux

Les 604 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Hautefontaine3451792321031
Hécourt14939355583017
Heilles64432207226029
Hémévillers46338437222030
Hénonville9252205321030
Herchies58234306529029
Héricourt-sur-Thérain11343726044017
Hétomesnil30926352648017
Hodenc-en-Bray47846667832029
Hodenc-l'Évêque2382907434029
Hondainville7042506522029
Houdancourt6803087729026
Ivors25037287243027
Ivry-le-Temple8782205622024
Jaméricourt30231226631024
Janville64029384322031
Jaulzy85118211722031
Jonquières5883449229030
Jouy-sous-Thelle1 071433544229424
Juvignies29431394037029
La Corne-en-Vexin54430226129024
La Drenne1 08032346322024
La Hérelle2371422516027
La Houssoye59127354122024
La Neuville-en-Hez96135287721029
La Neuville-Roy897425642210026
La Neuville-Saint-Pierre16243396572029
La Neuville-sur-Oudeuil30135305664017
La Neuville-sur-Ressons20033435325031
La Neuville-Vault21347309075029
La Rue-Saint-Pierre85534287622029
La Villeneuve-sous-Thury14041286879023
Laberlière19645436780026
Laboissière-en-Thelle1 32633346222029
Labosse45629225832024
Labruyère6872987132026
Lachapelle-aux-Pots1 512427148163324
Lachapelle-Saint-Pierre8272406222026
Lachapelle-sous-Gerberoy16535357133017
Lachaussée-du-Bois-d'Écu18244666443029
Lachelle8053048516030
Lafraye3422806248029
Lagny52442686333024
Lalande-en-Son60624372825024
Lalandelle50421222632024
Lamécourt19635285459026
Lannoy-Cuillère27834613641017
Larbroye50523332332024
Lassigny1 469345229183431
Lataule11534435332026

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection