icimaville

Moselle (57) : comparer les villages et hameaux

Les 618 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

618 communes · page 13 sur 13

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Lemoncourt5758609877036
Marimont-lès-Bénestroff5645911482031
Oriocourt55576010067036
Thonville5243723166036
Neufvillage4963919074031
Rorbach-lès-Dieuze4858757295031
Lindre-Haute47647510095023
Zommange43627584100031
Aspach4045694291011
Obreck4052965654031
Pévange403875085031
Silly-en-Saulnois3553578274036
Neufmoulins3442692795011
Vulmont31566072100036
Sotzeling26567564100031
Hannocourt15719610095036
Molring126675100100031
Turquestein-Blancrupt1157681008208

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection