icimaville

Moselle (57) : comparer les villages et hameaux

Les 618 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

618 communes · page 12 sur 13

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Buchy10149578449036
Domnom-lès-Dieuze10056757679031
Grémecey10047684491026
Brulange9951757446036
Hallering9956697487036
Xocourt9943574375036
Attilloncourt9845683687026
Bréhain9757964891036
Dalhain9766969276036
Desseling9745752990023
Roppeviller973568769028
Cutting9654797072031
Givrycourt9547793881026
Guermange9549795669023
Barchain94446934100011
Suisse9460729672036
Bezange-la-Petite92639675100023
Donjeux9247704868036
Ibigny905069659008
Lezey9063969374023
Azoudange895475906608
Chicourt8857966565036
Valmunster8854528584036
Frémery8746961672036
Holacourt87607510059036
Tragny8755559862036
Bickenholtz8648655586024
Gerbécourt8556965573036
Fraquelfing82566910072011
Montdidier8152794693031
Villers-sur-Nied8151963082036
Brouck80606910073036
Lidrezing8045910100031
Chenois79565510071036
Bannay78606610075036
Achain76627510078031
Puttigny75689610084031
Juvelize72567964100023
Lostroff7149793691031
Château-Bréhain6955965666036
Zarbeling68699110097031
Aboncourt-sur-Seille6752686881026
Vannecourt67679610070036
Lubécourt664696786036
Moncourt6357967663023
Wuisse623991065031
Guinzeling6147793090031
Tarquimpol603979681023
Bellange5862969353036
Guébestroff584491094031

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection