icimaville

Moselle (57) : comparer les villages et hameaux

Les 618 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

618 communes · page 12 sur 13

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Troisfontaines1 2675150533910011
Tromborn33948685469036
Turquestein-Blancrupt1157681008208
Vahl-Ebersing48752876354036
Vahl-lès-Bénestroff14053795488031
Vahl-lès-Faulquemont24446725650036
Val-de-Bride51130502238031
Vallerange21143505867031
Valmestroff3643408460019
Valmunster8854528584036
Vannecourt67679610070036
Vantoux8233509336035
Vany4783809649035
Varize-Vaudoncourt50852669239036
Varsberg97344695145036
Vasperviller3224268487108
Vatimont30641704244036
Vaudreching49933522347036
Vaux79237188333035
Vaxy16953965754036
Veckersviller23048764679024
Veckring65936297049019
Velving19951686469036
Vergaville52943754545031
Vernéville71538417339019
Vescheim30540506153021
Vibersviller38145795051026
Vic-sur-Seille1 3175671503210023
Vieux-Lixheim24946656163024
Vigny38946577049036
Vigy1 52249588399919
Viller17643753959031
Villers-Stoncourt22548556673036
Villers-sur-Nied8151963082036
Villing51147527949036
Vilsberg34844507263019
Virming29748915043031
Vittersbourg33444795144026
Vittoncourt39045557344036
Viviers12057708374036
Vœlfling-lès-Bouzonville17054529075036
Voimhaut24751558264036
Volmerange-lès-Boulay54841665331036
Volmunster77746895238028
Voyer44550696586011
Vry6313658559019
Vulmont31566072100036
Waldhouse34740683656028
Waldweistroff5225029614510019
Waldwisse8045029573810036

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection