icimaville

Moselle (57) : comparer les villages et hameaux

Les 618 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

618 communes · page 10 sur 13

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bermering19937503169031
Velving19951686469036
Antilly1984009564035
Kerprich-aux-Bois19749826855012
Postroff19646765556024
Saint-Georges1964469645608
Donnelay19341504086023
Fouligny19238663049036
Fresnes-en-Saulnois19156966952036
Bébing18948826754011
Erstroff18752725691029
Fossieux18650964457036
Hanviller18645893850028
Hellering-lès-Fénétrange18645654481024
Lengelsheim18642662686028
Harprich18340723056031
Kemplich18133294965019
Riche18039503278031
Lagarde17945795845019
Saint-Epvre17753557390036
Alaincourt-la-Côte17650577766036
Salonnes17643684854029
Viller17643753959031
Baudrecourt17348556276036
Bourscheid17353747276021
Hertzing1734169476208
Vœlfling-lès-Bouzonville17054529075036
Tincry16951705186036
Vaxy16953965754036
Insviller16847794570026
Sturzelbronn16840683569017
Hampont16753966549031
Marthille16749755267036
Puzieux16749577660036
Budling16540297465019
Foulcrey16245824068019
Fribourg1594879626808
Languimberg1554682546408
Obervisse15454666988036
Boustroff15250725869036
Hazembourg15249635986026
Guéblange-lès-Dieuze15042505968023
Nousseviller-lès-Bitche15055667691028
Loutzviller14948665282028
Conthil14832502255031
Chanville14750555797036
Rémelfang14732293759036
Juville14650705774036
Moncheux14642574466036
Fonteny14359966875036

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection