icimaville

Morbihan (56) : comparer les villages et hameaux

Les 140 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

140 communes · page 2 sur 3

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Pleugriffet1 28144754555029
Calan1 27735306548020
Lauzach1 264372652384027
Ploërdut1 2554866164910014
Saint-Barthélemy1 19734464541024
Missiriac1 19543546046038
Camoël1 18332235247032
Guémené-sur-Scorff1 17522024394314
Saint-Marcel1 15540545338038
Lanvénégen1 145385623494414
Caro1 12646725446042
Larré1 10436544443027
Saint-Gonnery1 0874059654607
Saint-Perreux1 08640555545031
Billiers1 06634236534040
Radenac1 06635504043029
Plouray1 060466620379514
Néant-sur-Yvel1 04533523441029
Priziac1 037375622404914
Sauzon1 0362303145046
La Chapelle-Neuve1 00133463838031
Bangor9943006238046
Mohon99140752649042
Le Guerno98940554848037
Locmaria9782102737046
Les Fougerêts97040663947036
Le Hézo93041327152037
Larmor-Baden917525854310033
Saint-Armel90339326849037
La Croix-Helléan89248755647042
Locmalo8902003849014
Bohal87340446241038
Lignol8612866443020
Kerfourn85241594656031
Lizio840485443436042
Guéhenno814527534566229
Cournon81239664149023
Lanvaudan80836465050020
Saint-Servant80647754956042
Saint-Congard79242724341038
Monteneuf76340724738024
Saint-Gravé76339663053036
Concoret75833523343029
La Roche-Bernard74630483327032
Porcaro74341724938024
Le Croisty73930661049014
Roudouallec7224191374605
Kergrist7144271585007
Gourhel71148726246042
Tréal69937663447024

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection