icimaville

Meurthe-et-Moselle (54) : comparer les villages et hameaux

Les 518 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

518 communes · page 9 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bionville1123045345408
Crion11242624760026
Vého11253828058019
Chaouilley11153747283018
Hagéville11153658361034
Igney10950826267019
Villers-le-Rond10948617865014
Fenneviller1084384347308
Sponville10848657055030
Xonville10849773989030
Euvezin10745555962034
Puxe10746627640030
Mouaville10635264377032
Raville-sur-Sânon10649795665026
Fécocourt10537741266026
Repaix10555827967019
Tanconville1053968337708
Saffais10448577072026
Saint-Mard104566410065026
Saulxerotte10453776289021
Seicheprey10456768068034
Jevoncourt10337752749021
Saint-Maurice-aux-Forges10350844877022
Thumeréville10348625977032
Seranville10245645468021
Sionviller102596210082026
Mousson10131501947036
Rouves10047636555036
Petit-Failly9845617549014
Domprix9758879049032
Quevilloncourt9650754794021
Moriviller9538642180018
Hamonville94576210062034
Mont-l'Étroit9348775765021
Bréménil923710016508
Aboncourt9142746126026
Lorey9149677454026
Xures9163968589019
Beuvezin9041744343029
Pierre-Percée90194503608
Martincourt89566210057034
Neuviller-lès-Badonviller8947458761022
Tramont-Lassus8942743067029
Charey8835553640034
Amenoncourt873479067019
Ognéville87617510083021
Landécourt8646645383018
Courcelles85607410072026
Forcelles-sous-Gugney8549745380026
Fraisnes-en-Saintois8535741454026

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection