icimaville

Meurthe-et-Moselle (54) : comparer les villages et hameaux

Les 518 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

518 communes · page 8 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Ogéviller27640843644019
Ognéville87617510083021
Olley22037624237032
Omelmont19247657356021
Onville50135554630030
Ormes-et-Ville21852748156021
Othe375261848506
Ozerailles14549625589030
Pagney-derrière-Barine64647856632024
Pannes17245626545034
Parey-Saint-Césaire24854757383021
Parroy18344794949023
Parux69294568908
Petit-Failly9845617549014
Petitmont3053168214208
Pettonville65538546100022
Pexonne326381001534022
Phlin4047605965036
Pierre-la-Treiche4725559672110021
Pierre-Percée90194503608
Pierrepont82425726236114
Pierreville29942656139021
Pont-Saint-Vincent1 775365444162826
Port-sur-Seille23256579175036
Praye26748747648018
Prény37444556459030
Preutin-Higny16043407650032
Pulligny1 155566571258721
Pulney5460749089026
Puxe10746627640030
Puxieux22146657932030
Quevilloncourt9650754794021
Raon-lès-Leau403910007708
Raucourt23546577348036
Raville-sur-Sânon10649795665026
Réchicourt-la-Petite6155964694023
Réclonville683985091019
Rehainviller1 05741626430026
Reherrey14651745394022
Reillon7345823677019
Rembercourt-sur-Mad16434553139034
Remenoville15738644447021
Réméréville64841577423026
Remoncourt3953756489019
Repaix10555827967019
Rogéville15749767633034
Romain69536462100026
Rosières-en-Haye25850766561026
Rouves10047636555036
Roville-devant-Bayon73938675430018

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection