icimaville

Meurthe-et-Moselle (54) : comparer les villages et hameaux

Les 518 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

518 communes · page 3 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Cerville5312907830026
Chambley-Bussières72943657023030
Champenoux1 568533482219626
Champey-sur-Moselle31539505639035
Chaouilley11153747283018
Charency-Vezin62536615924014
Charey8835553640034
Charmes-la-Côte31546776543021
Charmois20151646587026
Chaudeney-sur-Moselle73039428027021
Chavigny1 686474775166021
Chazelles-sur-Albe5057847290019
Chenevières46946856832018
Chenicourt20950588747036
Chenières5963249334014
Choloy-Ménillot70040854029021
Cirey-sur-Vezouze1 5553875151008
Clayeures17536674037018
Clémery49149638436036
Clérey-sur-Brenon5753659855021
Coincourt12949795272023
Colmey24839754439014
Colombey-les-Belles1 4165477511110021
Cons-la-Grandville52231128034014
Courbesseaux39743428443026
Courcelles85607410072026
Coyviller15749578654026
Crantenoy14755808765018
Crépey38838596027021
Crévéchamps34148677450026
Crévic93543627232026
Crézilles29147776940021
Crion11242624760026
Croismare62642855423019
Crusnes1 5592376311019
Cutry1 03232129024014
Dampvitoux5542654161034
Deneuvre45436852430021
Deuxville40040626033026
Diarville4606374714310021
Dolcourt15053748555021
Domèvre-en-Haye4106276564110034
Domèvre-sur-Vezouze31443845632019
Domgermain1 1206077672310021
Domjevin26841844041019
Dommarie-Eulmont74547457100026
Dommartemont5662909114026
Dommartin-la-Chaussée29555510065034
Dommartin-sous-Amance31946509336026
Domprix9758879049032

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection