icimaville

Meurthe-et-Moselle (54) : comparer les villages et hameaux

Les 518 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

518 communes · page 2 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Landres98941874418032
Mont-Bonvillers96529403625032
Xeuilley95939596623021
Crévic93543627232026
Vandières93441626619035
Maizières932556578425421
Bicqueley92539596820021
Leyr9065760623210026
Atton897515773185636
Hériménil89439626723018
Ceintrey88944658223021
Jolivet88839626418026
Mars-la-Tour875476551235830
Saint-Clément8485385342310018
Maron84139427436021
Hatrize83836476719030
Pierrepont82425726236114
Azerailles786508544236422
Jeandelaincourt78537585026036
Beuveille78331287518014
Ville-Houdlémont77234128843014
Belleau76641587323026
Brin-sur-Seille7645642792710026
Roville-devant-Bayon73938675430018
Viterne73838596424021
Chaudeney-sur-Moselle73039428027021
Lantéfontaine73033266534030
Chambley-Bussières72943657023030
Haraucourt72935426423026
Sexey-aux-Forges71845597939021
Frolois71736327436021
Marainviller70437625526019
Choloy-Ménillot70040854029021
Ugny68931128726014
Serrouville6832776540015
Errouville6822576525019
Tantonville66340666323021
Viviers-sur-Chiers65738128765014
Réméréville64841577423026
Pagney-derrière-Barine64647856632024
Tonnoy645587475227826
Benney63744747223021
Allondrelle-la-Malmaison63544618730014
Tellancourt63331128430014
Tiercelet63344787238019
Croismare62642855423019
Charency-Vezin62536615924014
Lucey62344766235024
Moncel-lès-Lunéville612608564388218
Bruley611618567308324

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection