icimaville

Marne (51) : comparer les villages et hameaux

Les 582 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

582 communes · page 3 sur 12

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Champvoisy25233564426022
Changy11647816139032
Chantemerle4855985963031
Chapelaine45691008494041
Charleville26243675935035
Charmont232441003738020
Châtelraould-Saint-Louvent24452905756032
Châtillon-sur-Broué90471003260026
Châtillon-sur-Marne6255551701910031
Châtillon-sur-Morin21049835751031
Châtrices36619510049025
Chaudefontaine31243954326025
Chaumuzy3455452652610022
Chavot-Courcourt34048559226037
Cheminon57837902819025
Chenay22138229827018
Cheniers12556747283035
Cheppes-la-Prairie13850746852035
Chepy46251866839035
Cherville85555010075028
Chichey16650678540031
Chigny-les-Roses52138438419021
Chouilly1 064635596199537
Clamanges22855749243040
Clesles615471004526041
Cloyes-sur-Marne12545903845032
Cœur-de-la-Vallée64242518319031
Coizard-Joches942867033037
Compertrix1 30836505817035
Condé-sur-Marne74740508019028
Conflans-sur-Seine602431003314041
Congy25745676537037
Connantray-Vaurefroy130491003946040
Connantre1 0115310038195040
Contault68551006658025
Coole15737814320013
Coolus23547509234035
Corbeil10048814952039
Corfélix10955836377035
Cormicy1 5006071741910024
Cormoyeux12952528567037
Corribert66586710059037
Corrobert20529422540033
Corroy14745745144040
Coulommes-la-Montagne20942229658018
Coupetz8852817544035
Coupéville16750816162026
Courcelles-Sapicourt39635228526022
Courcemain95551005260041
Courcy1 2405131861110018

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection