icimaville

Loiret (45) : comparer les villages et hameaux

Les 258 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

258 communes · page 6 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Dimancheville10543624361039
Langesse9140612384032
Breteau9042911171030
Léouville8553449179039
Cortrat8034393858032
Escrignelles6463919568030
Champoulet4542901468030
Feins-en-Gâtinais294291379033

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection