icimaville

Loiret (45) : comparer les villages et hameaux

Les 258 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Feins-en-Gâtinais294291379033
Férolles1 1273107242036
Fontenay-sur-Loing1 65934623819037
Foucherolles31923331237033
Fréville-du-Gâtinais17556856279036
Gaubertin25141624550036
Gémigny21740147562042
Germigny-des-Prés69639238239036
Girolles59645606247037
Givraines42345625751040
Gondreville34037375842035
Grangermont17551627559039
Greneville-en-Beauce65440496134039
Griselles82637396034037
Guigneville54032304440040
Guilly65930235033036
Gy-les-Nonains60439396049037
Huêtre28040317639042
Huisseau-sur-Mauves1 77840406734042
Ingrannes53243676137029
Intville-la-Guétard16450438468040
Isdes52449875937037
Jouy-en-Pithiverais26345497543039
Jouy-le-Potier1 6436042932310031
Juranville45040852240036
La Bussière76138713834033
La Chapelle-Onzerain11042316761044
La Chapelle-Saint-Sépulcre21934393558037
La Chapelle-sur-Aveyron62334622639032
La Cour-Marigny37945715446039
La Neuville-sur-Essonne35945437556040
La Selle-en-Hermoy78442625142037
La Selle-sur-le-Bied1 15133394340037
Laas24346676350029
Ladon1 39237921918036
Langesse9140612384032
Le Bardon98441407334042
Le Bignon-Mirabeau30331334042033
Le Charme13938712656029
Le Moulinet-sur-Solin13651618753032
Léouville8553449179039
Les Bordes1 85343606040036
Les Choux53043616737032
Ligny-le-Ribault1 25237427122031
Lion-en-Beauce12047495288039
Lion-en-Sullias38248934542037
Lombreuil30743396761039
Lorcy59148854855036
Louzouer24746626845037
Mareau-aux-Bois57036307036029

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection