icimaville

Landes (40) : comparer les villages et hameaux

Les 287 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Pimbo1957176608710033
Pissos1 505332316316740
Pomarez1 6425558504210026
Pontenx-les-Forges1 7754623334210049
Port-de-Lanne1 232394845354120
Poudenx21934571171033
Pouydesseaux86941634445040
Poyanne69332443055028
Poyartin77638445647031
Préchacq-les-Bains808464444546228
Pujo-le-Plan64132434529033
Puyol-Cazalet10555767374033
Renung48336503950033
Retjons30136542951040
Rimbez-et-Baudiets10445771687045
Rivière-Saas-et-Gourby1 47637386045031
Roquefort1 990415831185140
Sabres1 213293116354228
Saint-Agnet17951895266031
Saint-André-de-Seignanx1 94535065405220
Saint-Aubin49835444155030
Saint-Avit68442506833040
Saint-Barthélemy41231156745020
Saint-Cricq-Chalosse61432453448026
Saint-Cricq-du-Gave44526212960019
Saint-Cricq-Villeneuve47245507050040
Saint-Étienne-d'Orthe74030165454020
Saint-Gein40937435047033
Saint-Geours-d'Auribat40938444863028
Saint-Gor30837543053040
Saint-Jean-de-Lier40537374870028
Saint-Jean-de-Marsacq1 840474848358220
Saint-Julien-d'Armagnac10849713887040
Saint-Julien-en-Born1 781474644208540
Saint-Justin1 0084943383210040
Saint-Laurent-de-Gosse74531155760020
Saint-Lon-les-Mines1 2465348494210031
Saint-Loubouer44246892470034
Saint-Martin-d'Oney1 367464257503740
Saint-Martin-de-Hinx1 808454859355620
Saint-Maurice-sur-Adour62550895155033
Saint-Michel-Escalus33222122354027
Saint-Pandelon74941387053031
Saint-Paul-en-Born97528232648049
Saint-Perdon1 73242595442040
Saint-Yaguen62536424850030
Sainte-Colombe633618948478034
Sainte-Eulalie-en-Born1 4432673442049
Sainte-Foy25144505368040
Sainte-Marie-de-Gosse1 24139486250020

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection