icimaville

Landes (40) : comparer les villages et hameaux

Les 287 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

287 communes · page 2 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Messanges1 086321249254627
Onesse-Laharie1 079383838374727
Orthevielle1 07328214844019
Campagne1 061484260444840
Lesperon1 04329383442027
Biaudos1 0412807045020
Seyresse1 02935385444031
Josse1 01823164035020
Saint-Justin1 0084943383210040
Haut-Mauco1 0016063663510033
Mimbaste1 00129214344031
Azur98823104135027
Saint-Paul-en-Born97528232648049
Gastes9252774041049
Sort-en-Chalosse88535375442031
Candresse87237376343031
Pouydesseaux86941634445040
Mézos868403132455840
Bascons85548895738033
Labrit8425354414510031
Doazit83935573048034
Pey838361646456020
Bougue83345506950040
Tilh83236583844026
Misson82840585345031
Escource82429313242039
Orist81429164650031
Bias80936553248039
Préchacq-les-Bains808464444546228
Cauneille80428215042019
Moustey79830541731040
Cagnotte78425213042031
Poyartin77638445647031
Geaune76741892247033
Téthieu75836376436031
Saint-Pandelon74941387053031
Saint-Laurent-de-Gosse74531155760020
Saint-Étienne-d'Orthe74030165454020
Clermont73645585568031
Brocas72133313655040
Geloux71939425647040
Horsarrieu71746576655034
Mazerolles71544507540040
Arengosse711363114507129
Duhort-Bachen70049895247032
Estibeaux69930215442026
Poyanne69332443055028
Taller69330125355027
Saint-Avit68442506833040
Labastide-d'Armagnac67329431845040

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection