icimaville

Jura (39) : comparer les villages et hameaux

Les 474 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

474 communes · page 8 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Châtelneuf12043566169015
Louvatange12054727877025
Rouffange12053727966025
Boissia11945566960023
Les Deux-Fays11840732269030
Condes11745822875029
Rosay11647815065020
Larrivoire11251785780026
Molain11148616381023
Présilly11159799075023
Véria11150814681026
Doye110555984100015
Frasne-les-Meulières11037423768034
La Chassagne11044733372030
Supt11051618768015
Ardon10934613153015
Montagna-le-Reconduit10841665241026
Marigna-sur-Valouse10754796088029
Plumont10547447672029
Bonnefontaine10348694393025
Blois-sur-Seille102406111100032
Chaussenans10257779169023
Saizenay101627410093019
Arsure-Arsurette10038405569015
Les Nans10055599882015
Chatelay9944446376029
Picarreau9856619086025
Plaisia9655688676023
Villeneuve-d'Aval96607410071029
Champrougier9555688769030
Chilly-sur-Salins95516169100015
Le Villey94626810087030
Recanoz9447655872029
Biefmorin91606810078030
Cerniébaud9145409061015
Le Latet9152618875015
Saffloz9153569271023
Andelot-Morval9038662566023
Fay-en-Montagne90566110069025
Écrille8942683080023
Bourg-de-Sirod8850598769015
Les Planches-près-Arbois8851616984030
Molamboz88576310065030
Crans87494010072015
Neuvilley87616810086030
Beffia8645795055024
Le Chateley8648655969030
Ivory85527455100015
Montrevel8354826281029
Vertamboz8351696485023

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection