icimaville

Jura (39) : comparer les villages et hameaux

Les 474 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

474 communes · page 4 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Éclans-Nenon37139445848034
Cosges36747657345029
Marnoz36554807173022
Montholier36549687054030
Les Hays36245704469030
Vaudrey35545685454030
Villette-lès-Arbois35243635353030
La Marre35044696045025
Avignon-lès-Saint-Claude34854788261026
Relans34845656841029
Dammartin-Marpain34035425729033
Passenans33547776637030
La Pesse3346272712910026
Censeau33341617629015
Monnet-la-Ville33247696758023
Maisod32642686237021
Ounans32640665332029
Balanod32343665637036
Chissey-sur-Loue32343635849029
Lavans-lès-Dole32334445129034
Poids-de-Fiole32353826475023
Maynal32241663457039
Val-d'Épy3225669453610029
Malange32138445449034
Lect31936792144024
Villeneuve-sous-Pymont31743478133032
Les Bouchoux31544785737028
Chemin31239703729044
Nogna30835693236023
Quintigny30859778384029
Vadans30641635933030
Montbarrey30444666044029
Charchilla30247686457028
Étival30244784752026
Vevy30148696561025
Vernantois29847795845032
Chille29547479637032
La Chapelle-sur-Furieuse29543744655021
Le Pasquier29340616933015
Menotey29346427960034
Peseux29345636040044
Balaiseaux29151637359044
Nevy-lès-Dole28834542553034
Lajoux2873208836026
Augea28551815861039
Doucier2855356562510023
Le Vernois28553778445032
Cuvier27734266747015
Publy27740693068023
Saint-Didier27744476464032

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection