icimaville

Haute-Savoie (74) : comparer les villages et hameaux

Les 189 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

189 communes · page 4 sur 4

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Franclens5414008856054
Seytroux5384009370030
Essert-Romand52639109350028
Saxel5183608656030
Boussy5064409576049
La Rivière-Enverse5043908571037
Reyvroz5003807765047
Saint-Eustache49646318370038
Clermont4743808746054
Le Sappey4683708059041
Nancy-sur-Cluses4634109675028
La Balme-de-Thuy4603206950037
Brizon4573607376028
Vallorcine4533558541034
Usinens4334008262054
Bassy4233307049046
Nernier4233606959053
Musièges4223908847054
Allèves3973608450042
Bluffy3953909160037
Saint-Blaise3833909056041
Vanzy3513608444046
La Côte-d'Arbroz34940010066026
Leschaux3283708066038
Crempigny-Bonneguête3253908552054
La Baume3203608560030
Meillerie29337315055046
Bonnevaux2843407958030
La Vernaz2803609150030
Chavannaz2494008467045
La Chapelle-Rambaud2494309377041
Le Bouchet-Mont-Charvin24550477679038
Chessenaz2394309559054
La Forclaz2193307063030
Entrevernes1914309280042
Chevaline1813808458047
Droisy1554388172054
La Chapelle-Saint-Maurice1213706384042
Novel55160071026

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection