icimaville

Haute-Saône (70) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 5 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Hautevelle25339991244023
Rosey24943645652024
Crevans-et-la-Chapelle-lès-Granges24841843251019
Genevrey24752886470018
Andelarrot24650668451025
Cromary24651737073021
Arpenans24545815447019
Mollans244491006334018
Bouhans-et-Feurg24250628060027
Palante24254817379013
Autrey-lès-Cerre24045815639025
Moimay240421002053019
Blondefontaine23841853734030
Cerre-lès-Noroy23847815851025
Chargey-lès-Port23836762848014
Auvet-et-la-Chapelotte237491004048035
Provenchère23547666270019
Quenoche23150736570021
Chassey-lès-Montbozon23049975942019
Cult22946587057025
Arbecey228461003558014
Chariez22746765559019
Vallerois-le-Bois22642973044019
Anchenoncourt-et-Chazel22449845360030
Melincourt22444845132030
Selles22436842245013
Vaite22442823739035
Borey22344813174019
Éhuns22347884856023
Neuvelle-lès-la-Charité22136644924024
Gézier-et-Fontenelay21937575337021
Filain21755978044019
Grattery21750668755019
Vauconcourt-Nervezain21748866151019
Aboncourt-Gesincourt216461004339023
La Vaivre216471003370014
Venère21544755443029
Chavanne21345735466013
Ray-sur-Saône20943645166019
Cugney20845587834029
Membrey20837644130035
Sainte-Marie-en-Chanois20848945160013
Vereux208431002730035
Belonchamp20738833934013
Chancey20639585139029
Velorcey20652995163023
Fondremand20548649039021
Ormoy205541005465030
Villers-sur-Port20342666342019
Igny20243823851024

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection