icimaville

Haute-Saône (70) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Fédry9237643853019
Ferrières-lès-Ray41531003397019
Ferrières-lès-Scey13249766767014
Filain21755978044019
Flagy13643843660019
Fleurey-lès-Faverney45244846027023
Fleurey-lès-Lavoncourt11041861869019
Fleurey-lès-Saint-Loup127531004979013
Fondremand20548649039021
Fontaine-lès-Luxeuil1 32757100332710013
Fontenois-la-Ville142391001354013
Fontenois-lès-Montbozon30543973439021
Fouchécourt120491004356023
Fouvent-Saint-Andoche19745854144035
Frahier-et-Chatebier1 378578174227313
Framont176521006135035
Francalmont12141881865023
Franchevelle49147836932023
Francourt1003685070019
Frasne-le-Château29440646027024
Frédéric-Fontaine27851817266013
Fresne-Saint-Mamès4914764252410024
Fresse68738873335013
Fretigney-et-Velloreille7645164372710024
Froideconche1 96039814322023
Froideterre35945835539023
Frotey-lès-Lure68946816542013
Frotey-lès-Vesoul1 354476653147419
Genevreuille14845835154018
Genevrey24752886470018
Germigney14548755170027
Gevigney-et-Mercey532481005238023
Gézier-et-Fontenelay21937575337021
Girefontaine30608480100013
Gouhenans35741814339019
Gourgeon188491002687019
Grammont673684072019
Grandecourt4745645674019
Grandvelle-et-le-Perrenot38343646344021
Granges-la-Ville18147815361019
Granges-le-Bourg37943814648019
Grattery21750668755019
Gray-la-Ville92843756226027
Gy1 0495474452210024
Haut-du-Them-Château-Lambert4493694850013
Hautevelle25339991244023
Hugier11553726980029
Hurecourt48638482100030
Hyet11847647748021
Igny20243823851024

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection