icimaville

Haute-Saône (70) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Confracourt201441004035019
Contréglise11149847034030
Corbenay1 248361002616013
Cordonnet15054649465021
Cornot132491004260019
Corravillers16141941863013
Corre596401002227030
Coulevon17647767241019
Courcuire13841574960025
Courmont11953817672013
Courtesoult-et-Gatey58531003874035
Couthenans71635545327026
Cresancey18134583340029
Crevans-et-la-Chapelle-lès-Granges24841843251019
Creveney4461888887018
Cromary24651737073021
Cubry-lès-Faverney18650846154030
Cugney20845587834029
Cult22946587057025
Cuve128491004566013
Dambenoît-lès-Colombe27241833748018
Dampierre-lès-Conflans26453995473013
Dampierre-sur-Linotte75364100513710019
Dampierre-sur-Salon1 234401002617035
Dampvalley-lès-Colombe118581007664019
Dampvalley-Saint-Pancras4446991986013
Delain186611007173035
Demangevelle25647863572030
Denèvre145601007265035
Échavanne1996454876310013
Échenans-sous-Mont-Vaudois56747549926026
Échenoz-le-Sec27745736440025
Écromagny14950876265013
Écuelle72601005986035
Éhuns22347884856023
Équevilley12151845580018
Errevet27140297962013
Esboz-Brest44745845935023
Esmoulières953583957013
Esmoulins12751757751027
Esprels69937814024019
Essertenne-et-Cecey427461004039027
Étobon27341547441013
Étrelles-et-la-Montbleuse10547823387024
Étuz71345826727021
Fahy-lès-Autrey97486241100035
Fallon30641813845019
Faucogney-et-la-Mer4545494282710013
Faverney98034911914023
Faymont25342815140013

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection