icimaville

Haute-Saône (70) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 3 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Cemboing16644865232023
Cenans13348736562021
Cendrecourt200481004741030
Cerre-lès-Noroy23847815851025
Chagey59642815434013
Châlonvillars1 26449818127026
Chambornay-lès-Bellevaux18043656049021
Chambornay-lès-Pin39348576680021
Champey79038814327013
Champlitte1 585569536149531
Champtonnay7951587873029
Champvans17144753471027
Chancey20639585139029
Chantes10832641554019
Charcenne29545587151029
Chargey-lès-Gray667501005732035
Chargey-lès-Port23836762848014
Chariez22746765559019
Charmes-Saint-Valbert32608510061023
Charmoille47344766830019
Chassey-lès-Montbozon23049975942019
Chassey-lès-Scey12141764249019
Châteney606788100100018
Châtenois11655885597018
Chaumercenne19434422276029
Chauvirey-le-Châtel10951854390023
Chauvirey-le-Vieil24658610086023
Chaux-la-Lotière53643646444021
Chaux-lès-Port15845844762014
Chavanne21345735466013
Chemilly11153766886019
Chenebier70135546124013
Chenevrey-et-Morogne30539725127025
Chevigney3848585392029
Cintrey9635861239023
Cirey37243656145021
Citers76542874927023
Citey10055828163024
Clairegoutte34739813644013
Clans10940643477019
Cognières10747972387019
Coisevaux29845548058013
Colombe-lès-Vesoul49245668424019
Colombier43434663139019
Colombine605531006841029
Colombotte6661889476018
Combeaufontaine5715610036248819
Comberjon14141665743019
Conflandey36048845262023
Conflans-sur-Lanterne564508424248923

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection