icimaville

Haute-Saône (70) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 10 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
La Vernotte783364077024
Saint-Ferjeux78658410093019
Saponcourt7850846251030
Vaux-le-Moncelot7846645768024
Velloreille-lès-Choye78585888100029
Besnans7549816758015
Bourbévelle75631007681030
Les Bâties7539642277024
La Creuse7346834466018
Argillières72601007083023
Écuelle72601005986035
Achey71601007365035
Lieucourt7153757861029
Roche-sur-Linotte-et-Sorans-les-Cordiers71649710066021
Montdoré6955845786030
Ormoiche6943882173023
Barges6851865959030
Lambrey68551004697014
Malvillers68651009877019
Vilory6855846488018
Grammont673684072019
Colombotte6661889476018
Molay6642861479023
Oppenans656710010086019
Larret636610010063035
Le Val-de-Gouhenans63571006870019
Plainemont6341841882013
Beulotte-Saint-Laurent6242833856013
Pont-sur-l'Ognon6253977639019
Brotte-lès-Ray61621008855035
La Quarte61621009272012
Onay61637510086029
Châteney606788100100018
Volon59661009587019
Boursières5843645365019
Courtesoult-et-Gatey58531003874035
Noiron5846753678029
Villers-Vaudey58558556100019
Maussans5656976287015
Rosières-sur-Mance533486047027
Melin52471001495019
Montcourt523586051030
Lieffrans5053647290024
La Basse-Vaivre4958848861030
Mont-Saint-Léger49638610079019
Hurecourt48638482100030
Oigney48481002779019
Attricourt473254087027
Grandecourt4745645674019
Bousseraucourt4660996486030

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection