icimaville

Haute-Saône (70) : comparer les villages et hameaux

Les 522 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

522 communes · page 10 sur 11

Page du départementClassement détaillé →
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Sorans-lès-Breurey41947657553021
Sornay35753728162025
Tartécourt3144842768030
Ternuay-Melay-et-Saint-Hilaire4385487313510013
Theuley10540862949019
Thieffrans170471004449019
Thiénans112629770100020
Tincey-et-Pontrebeau816810010087019
Traitiéfontaine16045655768021
Traves34539646327019
Trémoins38544845248013
Trésilley28742734454021
Tromarey11846727431029
Vadans13842754444029
Vaite22442823739035
Valay63836584727029
Vallerois-le-Bois22642973044019
Vallerois-Lorioz45248668239025
Vandelans11347656670015
Vanne12346863575019
Vantoux-et-Longevelle17650827637024
Varogne15549846060018
Vars176531005353035
Vauchoux12745764078019
Vauconcourt-Nervezain21748866151019
Vauvillers60261100432010030
Vaux-le-Moncelot7846645768024
Velesmes-Échevanne49141755032029
Velet36937753527027
Velle-le-Châtel12549765089019
Velleclaire10042823551024
Vellefaux53948668044025
Vellefrey-et-Vellefrange10847823979024
Vellefrie12250667573019
Velleguindry-et-Levrecey16154767276025
Velleminfroy29445884553018
Vellemoz8750826263024
Vellexon-Queutrey-et-Vaudey48734644321024
Velloreille-lès-Choye78585888100029
Velorcey20652995163023
Venère21544755443029
Venisey135441001663030
Vereux208431002730035
Verlans16657848367026
Vernois-sur-Mance13438851367017
Villafans19547814867019
Villargent11746842395019
Villars-le-Pautel1753586742030
Villeparois19448668148019
Villers-Bouton17839645339021

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection