icimaville

Haute-Marne (52) : comparer les villages et hameaux

Les 417 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

417 communes · page 2 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Is-en-Bassigny530461005524020
Voillecomte522461004630025
Roches-Bettaincourt521381002532011
Perthes5183088419025
Vecqueville50230100019014
Moëslains467441003338025
Manois452431003932015
Troisfontaines-la-Ville43139884324014
Bricon40741845125021
Curel40759100333810014
Maranville4055484283510022
Champigny-lès-Langres40244856419021
Riaucourt40246897024011
Brethenay39948897828011
Autreville-sur-la-Renne38646856728018
Dampierre382451005124021
Peigney38146857021021
Donjeux38040982726024
Serqueux37739853534021
Rouvroy-sur-Marne37142983726024
Doulevant-le-Château370401002332024
Sarrey363471006019020
Orges36142984221018
Poulangy361461005038011
Bannes36043854049021
Rupt35148985338024
Suzannecourt35149985155014
Mussey-sur-Marne349391002326024
Allichamps34839884019025
Le Val-d'Esnoms34737774521015
Leffonds34442893649018
Chaudenay338451004342016
Saint-Blin33754100232410015
Vaux-sur-Blaise336411003924014
Soncourt-sur-Marne32647856141024
Viéville32445856728012
Marnay-sur-Marne32056898558020
Liffol-le-Petit318401003226015
Planrupt307421004019026
Laferté-sur-Aube30634842521018
Verbiesles30650896856011
Esnouveaux301401003725011
Euffigneix29952898836011
Perrancey-les-Vieux-Moulins29757858666019
Fronville296421003928014
Bourdons-sur-Rognon29339891767011
Condes29251897745011
Cusey29157858555031
Neuilly-sur-Suize29150897045018
Ageville29051896859011

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection