icimaville

Haute-Garonne (31) : comparer les villages et hameaux

Les 472 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

472 communes · page 9 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Lespiteau7855725591048
Poubeau78486744100020
Escoulis763765085040
Cazac753667060055
Lescuns7549653394055
Lespugue7558767280047
Herran7459728194031
Juzes7352626758064
Génos7150674680048
Fustignac7049655561055
Polastron7051802789055
Saint-Aventin69597510045049
Sarrecave69525951100048
Frontignan-Savès6651703394060
Montgaillard-sur-Save66687610094047
Salherm664280080055
Boissède6550704173060
Castéra-Vignoles644080074047
Cazaunous6444724164031
Martisserre6458705994060
Mirambeau6467709395060
Canens6355547378062
Portet-d'Aspet633772085031
Sédeilhac633359163048
Montastruc-Savès6161589778055
Proupiary614067195040
Castelgaillard6056676683055
Cazaux-Layrisse5944701891042
Guran5958678675042
Saint-Ferréol-de-Comminges5969809897048
Lapeyrère582939055062
Ambax5751704672059
Monestrol573959075067
Riolas5753705970055
Saint-Rome5765629295064
Lahitère5251726265040
Rieucazé5247722391048
Nénigan51668010078048
Saint-Élix-Séglan5151725364055
Bezins-Garraux46647010085042
Luscan46626710075048
Saint-Paul-d'Oueil46606710091020
Gouaux-de-Luchon43467014100049
Esparron4261678483055
Binos4041671482042
Gouaux-de-Larboust4052677875020
Goudex40625810069066
Signac4060678097042
Saint-Loup-en-Comminges38507627100047
Moncaup3740720100031

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection