icimaville

Haute-Garonne (31) : comparer les villages et hameaux

Les 472 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Montbernard21551805555047
Montbrun-Bocage5923692036040
Montbrun-Lauragais73049269147069
Montclar-de-Comminges7959807483040
Montclar-Lauragais25343266847067
Montégut-Bourjac129556554100055
Montégut-Lauragais40056826051071
Montespan47647724169040
Montesquieu-Guittaut17144672182048
Montesquieu-Lauragais1 03240267331064
Montgaillard-de-Salies10839721563040
Montgaillard-Lauragais68344317839064
Montgaillard-sur-Save66687610094047
Montgazin16452498155062
Montgeard56848437147069
Montgras11665709082066
Montjoire1 24345317639068
Montlaur1 79145318735059
Montmaurin1923576045048
Montoulieu-Saint-Bernard23049675852055
Montoussin12658658369055
Montpitol33551389249063
Montsaunès45542724636040
Mourvilles-Basses7954318885059
Mourvilles-Hautes17249436557071
Moustajon12750676458042
Nénigan51668010078048
Nizan-Gesse10556767072047
Nogaret9660826567071
Noueilles38746248050069
Odars91647309044059
Ondes82245467029065
Oô10448676075020
Ore12057707180048
Palaminy75144654841055
Paulhac1 25645278831068
Payssous803772655048
Pechbusque9756216904310069
Péguilhan27442673452047
Pelleport54547486650065
Peyrissas86658010067055
Peyrouzet8166729597048
Peyssies72350547736068
Pin-Balma1 08143129138068
Plagne9546801888040
Plagnole34848585653066
Pointis-de-Rivière82546764642048
Pointis-Inard91943724536048
Polastron7051802789055
Ponlat-Taillebourg63346596347048

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection