icimaville

Haute-Garonne (31) : comparer les villages et hameaux

Les 472 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

472 communes · page 6 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saint-Christaud23546804154040
Castelbiague23436721643040
Castelnau-Picampeau23437672036055
Ciadoux23443672770047
Couret23347723176048
Mauvaisin23352596660062
Albiac23151408066059
Arnaud-Guilhem23047724763040
Montoulieu-Saint-Bernard23049675852055
Sengouagnet2283272050031
Boussan22746674455055
Saint-Médard22546723761048
Auzas22240671578040
Saint-Ignan21856706685048
Saussens21748306782059
Montbernard21551805555047
Saint-Vincent21552318079064
Forgues21457707658066
Lahage21246703750066
Sepx21151726263040
Escanecrabe21044674847047
Mondouzil2106412975410068
Chein-Dessus20947722891040
Savères20946545449068
Maurens20756657465064
Seilhan20737593334048
Drudas20654389464065
Chaum20542722464042
Bellegarde-Sainte-Marie20446494972056
Saint-Frajou2043880543055
Mauran20139651167055
Fabas19645803052055
Savarthès19552706361048
Cabanac-Séguenville19442384470059
Marignac-Laspeyres19447655744055
Auribail19346496542062
Beauteville19352268678067
Montberaud19248725161040
Montmaurin1923576045048
Esténos19144723854048
Francarville19147407255059
Loudet19143594556048
Milhas1913772578031
Fronsac18540703043048
Goutevernisse18554805567055
Mascarville17949407660059
Larcan17842722163048
Saint-Laurent17839671360056
Benque17753804775055
Juzet-d'Izaut17741723555031

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection