icimaville

Haute-Garonne (31) : comparer les villages et hameaux

Les 472 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

472 communes · page 3 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Caujac86944594939062
Cazac753667060055
Cazaril-Tambourès89585975100048
Cazarilh-Laspènes136267100100020
Cazaunous6444724164031
Cazaux-Layrisse5944701891042
Cazeaux-de-Larboust88626710091032
Cazeneuve-Montaut8259727690040
Cessales16858629550064
Charlas24343762555048
Chaum20542722464042
Chein-Dessus20947722891040
Ciadoux23443672770047
Cier-de-Luchon23554707661042
Cier-de-Rivière26653704989048
Cierp-Gaud68938702737042
Cirès937670100020
Clarac67242595239048
Clermont-le-Fort53143168836069
Corronsac90148269244069
Coueilles8553805560056
Couladère41552806838055
Couret23347723176048
Cox364551004847059
Cuguron16148864248048
Deyme1 468563183276969
Donneville1 13944318038059
Drudas20654389464065
Empeaux31448467453056
Encausse-les-Thermes6416472574310048
Eoux13142671178055
Escanecrabe21044674847047
Escoulis763765085040
Espanès2733707144069
Esparron4261678483055
Esperce29649497249062
Estadens52648725747048
Estancarbon61246706327048
Esténos19144723854048
Eup13948704570042
Fabas19645803052055
Falga14161657386071
Figarol31149726352040
Folcarde11853626856067
Forgues21457707658066
Fos2483272633042
Fougaron10945723283031
Fourquevaux85146308642059
Francarville19147407255059
Francazal2858726895040

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection