icimaville

Haut-Rhin (68) : comparer les villages et hameaux

Les 296 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Stosswihr1 3235225704410028
Strueth36041417049029
Sundhoffen1 99347585445151
Tagolsheim99142358247029
Tagsdorf32541138571029
Thannenkirch45138267751020
Traubach-le-Bas48443318951029
Traubach-le-Haut64739317644029
Ueberstrass33348419953029
Uffheim1 14241278544034
Uffholtz1 614493774286235
Urbès42742686043016
Urschenheim80842188548051
Valdieu-Lutran42141595353025
Vieux-Ferrette6406147855310016
Vœgtlinshoffen4794348971051
Vogelgrun62840276646052
Wahlbach50844279553029
Walbach936584945010051
Waldighoffen1 55849083429729
Walheim88944358854029
Waltenheim5063668252034
Wasserbourg46543507947016
Wattwiller1 636412582373117
Weckolsheim74242337046052
Wegscheid31545666361015
Wentzwiller7803808959034
Werentzhouse63345477558029
Westhalten1 01744179248051
Wettolsheim1 784461195402851
Wickerschwihr74242188249051
Widensolen1 21542277646051
Wihr-au-Val1 195556281474228
Wildenstein15539941555015
Willer29540137972029
Willer-sur-Thur1 77335644925017
Winkel30139416457016
Wittersdorf76935137944029
Wolfersdorf35442544967029
Wolfgantzen1 19045337656052
Wolschwiller43149478759034
Wuenheim76848389258035
Zaessingue3753869451029
Zellenberg3214349868039
Zimmerbach82443119451051
Zimmersheim1 0833708163037

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection